Является ли пара чисел (4; -2) решением системы : [-х+2y+8=0,x+y=2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-х+2y+8=0     и    x+y=2     (4; -2)

-4+2*(-2)+8=0   и   4+(-2)=2

- 4 - 4+ 8=0   и   4 -2=2

-8+8=0     и  2=2  

0=0    и 2=2  

Данная пара является решением данной системы!