Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 548 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Люба.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)548:4=137(км/ч)-скорость сближения

2)137-17=120(км/ч)-скорость автобуса

Ответ:120км/ч.

Отвечает Шаранов Лева.

(548/4-17)/2=60 (км/ч) скорость автобуса

60+17= 77(км/ч) скорость грузовой машины