Хочу проверить правильно ли я решила задачу :'> С первого участка на копали 5 мешков

картофеля, о со второго 8 мешков. Всего на копали 650 кг картофеля. Сколько кг картофеля накопали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

1) 5+8=13(м)-все мешки;

2) 650÷13=50(кг)-в одном мешке

3) 5×50=250(кг)-картофеля накопали с первого участка;

4) 8×50=400(кг)-картофеля накопали со второго участка;

Проверка:

250+400=650(кг)-картофеля всего накопали;

Ответ: с первого участка накопали 250кг картофеляю а со второго - 400кг