Длина одной стороны прямоугольного участка земли составляет х метров, а другой - 60 - х метров.

Известно, что площадь участка не превышает 800 м². Сколько длины могут быть края этого земельного участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

X м одна сторона

(60-х) м другая сторона

S=800 м^2

S=X×(60-X)

800=60X-X^2

-x^2+60x-800=0

X^2-60x+800=0

D=b^2-4ac=(-60)^2-4×1×800=

=3600-3200=400

X1=(60-20)/2=20 м одна сторона

Х2=(60+20)/2=40 м одна сторона

60-20=40 м другая сторона

60-40=20 м другая сторона

(20;40) или (40;20)

Ответ : 20 м ; 40 м