восемь рабочих выполняют определенную задачу за 12 дней за сколько дней выполнят эту задачу 6

рабочих​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*8=96 (дней) будет выполнять эту работу 1 рабочий

96:2=48 (дней) будет выполнять половину работы 1 рабочий

48:6=8 (дней) будут выполнять половину работы 6 рабочих

Ответ: 6 рабочих выполнят половину этой работы за 8 дней

ИЛИ составим пропорцию:

8:6=х:12

х=12*8:6=16 (дней) будут выполнять эту работу 6 рабочих

16:2=8 (дней)

Ответ: половину работы 6 рабочих выполнят за 8 дней

Отвечает Свистунов Александр.

Ответ:9 дней

Пошаговое объяснение:

12:8=1.5 дня один раб

1.5х6=9 дней- 6 рабочих