СПОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ДАЮ 50 БАЛОВ !!!!!! Знайти периметр прямокутного трикутника площа якою

дорівнює 10800 см2, а одна із сторін в 3 рази більша за іншу ( с объяснениями )

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

3x*x = 10800

3x^2=10800

x^2=3600

x=60

60*3=180

P=180*2+60*2 = 480