В треугольнике ВОР угол В=60° угол О=75° . Найдите градусную меру угла Р.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

по свойству треугольника сумма всех его углов = 180⁰

значит, угол Р = 180⁰-60⁰-75⁰=45⁰

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

т.к сумма треугольника равна=180

p=180-(60+75)=180-135=45