{(х-4) у +13=х(у-3) +15-2(х-4) {(х+5)+ху =8х-9+у(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

x = 2 +  \frac{4}{5} y \\ (x + 5) + xy = 8x - 9 + y \times (x + 5)

1. Определим y:

( 2 +  \frac{4}{5} y + 5) + (2 \times +  \frac{4}{5} y)y = 8(2 +  \frac{4}{5} y) - 9 +  y \times (2  +  \frac{4}{5} y + 5)

y = 0

2. Определим х:

x = 2 +  \frac{4}{5}  \times 0

x = 2

Ответ:

(x.y) = (2.0)