У новорічних подарунках апельсини складають 40% всіх фруктів, мандарини 13 27 остачі, а всі інші

фрукти 28 яблук. Скільки всього фруктів у новорічних подарунках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Ответ:

90 фруктов всего было в подарках

Пошаговое объяснение:

40% = 40/100 = 2/5

Пусть всего фруктов было 1 (одна целая) часть. Тогда:

2/5 части - апельсины

1 - 2/5 = 3/5 части - мандарины и яблоки

13/27*3/5 = 13/45 части - мандарины

3/5 - 13/45 = 14/45 части - яблоки, что равно 28 штукам

28 : 14/45 = 28 * 45/14 = 90 фруктов всего было в подарках