Три команды набрали на олимпиаде 285 баллов. Если бы команда школы №1 набрала на 8 баллов меньше, а

команда школы №2 – на 12 баллов меньше, а команда школы №3 – на 7 меньше, то все бы они набрали поровну баллов. Сколько баллов набрали команды №1 и №3 вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Артем.

1) 8 + 12 + 7 = 27

2) 285 - 27 = 258

3) 258 ÷ 3 = 86

4) 86 + 8 = 94 балла - у команды N°1

5) 86 + 7 = 93 балла - у команды N°3

6) 94 + 93 = 187 баллов - команд N°1 и N°3

Ответ: 187 баллов