Середня арифметична 5.2 і а дорівнює 4.45​


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.

Пошаговое объяснение:

(5,2+a)/2=4,45

5,2+a=8,9

a=8,9-5,2

a=3,7

Ответ: а=3,7.