Катеты прямоугольника равны 82см и 5,7дм. Вычислить гипотенузу и углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

\sqrt{9973} \quad cm; \quad arcsin\dfrac{57\sqrt{9973}}{9973}; \quad arcsin\dfrac{82\sqrt{9973}}{9973}; \quad 90^{\circ};

Пошаговое объяснение:

5,7 dm=(5,7 \cdot 10) cm=57 cm;

c=\sqrt{82^{2}+57^{2}}=\sqrt{(80+2)^{2}+(50+7)^{2}}=\sqrt{6400+320+4+2500+700+49}=

=\sqrt{8900+1020+53}=\sqrt{9973} (cm);

\angle 1=arcsin\dfrac{57}{\sqrt{9973}}=arcsin\dfrac{57\sqrt{9973}}{9973};

\angle 2=arcsin\dfrac{82}{\sqrt{9973}}=arcsin\dfrac{82\sqrt{9973}}{9973};

\angle 3=90^{\circ};