Найди объем прямоугольного параллелепипеда, если его длина 27 см, ширина на 15 см меньше длины, а

высота составляет 1/3 часть длины параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27 - 15 = 12 (см) - ширина

2) 27 * 1/3 = 27/3 = 9 (см) - высота

3) 27 * 12 * 9 = 2916 (см³) - объём