Площадь прямоугольника равна 360см2, основные равно 24 см. Найдите площадь квадрата, периметр

которого в три раза больше периметра прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

3422,25 см2

Пошаговое объяснение:

другая сторона прямоугольника 360/24=15 см. Периметр прямоугольника 2*(24+15)=78 см.  У квадрата периметр в 3 раза больше: 78*3=234 см. Сторона квадрата  234/4=58,5 см. Площадь квадрата 58,5*58,5=3422,25 см2

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

S квадрата = 3 422,25 см²

Пошаговое объяснение:

S прям-ка = a*b, где S = 360 см², a = 24 см, b = ? см

b = S/a = 360/24 = 15 см

P = 2(a+b) = 2(24+15) = 2*39 = 78 см - периметр прямоугольника

78 * 3 = 234 см периметр квадрата

Р квадрата = 4а  

а = Р/4 = 234/4 = 58,5 см сторона квадрата

S квадрата = a² = 58,5² = 3 422,25 см²