Мать старше дочери на 21 года. Сейчас им вместе 35 лет. Сколько лет дочери и маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Мать - 21+x

дочь - x

Всего - 35

21+x+x=35

21 + 2x = 35

2x= 35-21

2x= 14

x= 14:2

x= 7 -дочь

21+7 = 28 - мать

Ответ: дочери - 7, матери - 28

Отвечает Перепёлкина Ангелина.

Найти:

Дочь - ?

Мать - ? на 21 год > чем дочери

Вместе - 35 лет

Решение:

1) (35 - 21) / 2= 7 (лет) - возраст дочери

2) 7 + 21 = 28 (лет) - возраст матери

Ответ: Дочери 7 лет, матери 28 лет