Знайдіть значення виразу: (-4,8+9)*(-2 3/21)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Стьопа.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

(-4,8+9)*(-2 3/21)=​4,2 * (-45/21) = -45*4,2:21=-9

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

1) -4,8 + 9 = 4,2

2) 4,2 * (-2. 3/21) =

4. 2/10 * (-2. 3/21) =

4. 1/5 * (-2. 1/7) =

21/5 * (-15/7) = 3/1 * (-3/1) = -9/1 = -9