Пакет муки стоит 60 рублей.Какое наибольшее число пакетов муки можно купить на 170 рублей во время

распродажи , если скидка составляет 10 % от стоимости?Нужна помощь с этой задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 60 - (60 * 0,1) = 60 - 6 = 54 (руб) - стоит пакет муки со скидкой

2) 170 : 54 = 3 (ост. 8) - можно купить 3 пакета муки и останется сдача 8 рублей