(-12,6×1 1/9+10,8)÷6 6/7+2 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

(-12,6 * 1 ¹/₉ + 10,8) : 6 ⁶/₇ + 2 ³/₁₀ = 1 ⁵/₆

1) - 12,6 * 1 ¹/₉ = - ¹²⁶/₁₀ * ¹⁰/₉ = - ¹²⁶/₉ = -¹⁴/₁ = - 14

2) - 14 + 10,8 = - (14,0 - 10,8) = -3,2

3) - 3,2 : 6 ⁶/₇ = - ³²/₁₀ : ⁴⁸/₇ = - ¹⁶/₅ * ⁷/₄₈ = - ⁽¹*⁷⁾ / ₍₅*₃₎ = - ⁷/₁₅

4) - ⁷/₁₅ + 2 ³/₁₀ = 2 ⁹/₃₀ - ¹⁴/₃₀ = 1 + (³⁹/₃₀ - ¹⁴/₃₀) = 1 ²⁵/₃₀ = 1 ⁵/₆