Знайдіть площу круга, діаметр якого дорівнює 6,3 дм. Округлити до сотих.


Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

Ответ:

Площадь круга примерно равна 31,17 дм²

Пошаговое объяснение:

Дано:

d = 6.3 дм

Найти:

S  - площадь круга

Решение:

Площадь круга через диаметр выражается формулой

S = \dfrac{\pi\cdot d^2}{4}

S = \dfrac{\pi\cdot 6.3^2}{4} \approx31.17 ~(dm^2)