В прямоугольнике, длина которого 8 см и высота 6 см, проведена диагональ. Найди площадь

треугольник. Найди периметр прямоугольника. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Площадь прямоугольника 48 см2
периметр прямоугольника 28 см
площадь треугольника 24 см2
Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

Площадь прямоугольника = 8•6=48, площадь

треугольника равна половине площади

прямоугольника те 48/2=24; периметр =

2.(длина+ширина)=2(8+6)=2.14=28