ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! 1. сколько километров проедут Гриша с дедушкой от

деревни Таловка до села Абрамово, если они поеду по шоссе через деревню Новая? 2. найдите расстояние от деревни Таловка до села Абрамово по прямой. ответ дайте в километрах3. сколько минут затратят на дорогу из деревни Грушёвка в село Абрамово Гриша с дедушкой, если поедут они по прямой лесной дорожке? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

Відповідь:

1 ) 34 км.

2 ) 26 км.

3 ) 150 минут.

Покрокове пояснення:

1 ) Если Гриша с дедушкой от деревни Таловка поеду по шоссе через деревню Новая до села Абрамово они  проедут

10 + 24 = 34 км.

2 ) Расстояние от деревни Таловка до села Абрамово по прямой

sqrt ( 24^2 + 10^2 ) = sqrt ( 676 ) = 26 км.

3 ) Если Гриша с дедушкой из деревни Грушёвка в село Абрамово поедут по прямой лесной дорожке, то они проедут

sqrt ( 24^2 + 18^2 ) = sqrt ( 900 ) = 30 км.

На этот путь им понадобится

30 / 12 = 2,5 часа = 150 минут.