ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! СРОЧНО УМОЛЯЮ 1. пользуясь описанием, определите какими цифрами

обозначены населённые пункты 2. сколько километров проедут Гриша с дедушкой от деревни Зябликово до села Николаево, если они поедут по шоссе через деревню Старая? 3. найдите расстояние от деревни Зябликово до села Николаево по прямой. ответ дайте в километрах 4. сколько минут затратят на дорогу из деревни Осиновка в село Николаево Гриша с дедушкой, если они поедут по прямой лесной дорожке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Акерке.

Відповідь:

1) 1 - деревня Старая

2 - деревня Зябликово

3 - село Николаево

4 - деревня Осиновка

2) 23 км.

3) 17 км.

4) 150 минут.

Покрокове пояснення:

1) 1 - деревня Старая

2 - деревня Зябликово

3 - село Николаево

4 - деревня Осиновка

2) Если Гриша с дедушкой от деревни Зябликово поедут по шоссе через деревню Старая до села Николаево, то они проедут

8 + 15 = 23 км.

3) Расстояние по прямой от деревни Зябликово до села Николаево

sqrt ( 15^2 + 8^2 ) = sqrt ( 289 ) = 17 км.

4) Если Гриша с дедушкой поедут из деревни Осиновка в село Николаево по прямой лесной дорожке, то они проедут

sqrt ( 15^2 + 20^2 ) = sqrt ( 625 ) = 25 км.

На это им потребуется

25 / 10 = 2,5 часа = 150 минут.