Ребят помогите пожалуйста 3 бригады собрали 5600кг металлолома первая собрала в 2 раза больше чем

первая а третья на 240кг меньше чем первая сколько. металлолома собрала каждая бригада решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Сиева Рина.

Ответ:

1я- 2336

2я-1168

3я-2096

Пошаговое объяснение:

предположим что задача была : первая собрала в 2 раза больше чем ВТОРАЯ, тогда:

1 бригада = 2x

2 бригада = x

3 бригада = 2x-240

всего 5600 кг

2x+x+2x-240=5600

5x=5600+240

5x=5840

x=1168 - вторая бригада

первая 1168*2=2336

третья  2336-240=2096