Как перевести обыкновенную смешанную дробь "2 целых, одна седьмая" в неправильную?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ:

Чтобы перевести смешанную дробь в неправильную нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель.

2 1/7=2×7+1=14+1=15/7