(2x+7) / 3*5 - 15 = 30 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

(2х+7) /15-15=30

(2х+7)/0=30

на 0 делить нельзя соответственно уравнение не имеет корней решения

Отвечает Оздоба Изабелла.

Ответ:

(2х+7)/15-15=30

(2х+7)/15=45

2х+7=45*15

2х+7=675

2х=668

х=334

Пошаговое объяснение: