Найди площадь прямоугольной трапе- ции, если ее высота равна меньшему осно- ванию b = 24 см, а

большее основание на 15% длиннее меньшего.

Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.

Ответ:

619,2 кв.см

Пошаговое объяснение:

S=h*(a+b)/2=24*(24+24*(1+0,15))/2=24*51,6/2=619,2 кв.см

15%=0,15