Обчисліть: 1) 5,7·0,9; 2) 5,8·2,2; 3) 0,35·0,43 4) 6,02·7,63 5) 8,13·3,54 6) 2,57·1,89​


Ответы на вопрос

Отвечает Канафин Арсен.

Ответ:

1) 5,13 2) 12,76 3) 0,1505 4) 45,9326 5) 28,7802 6) 4,8573

Пошаговое объяснение:

Такие примеры проще всего решать сначала вычислить целые части, а потом переносить запятые

Пример:

5,7*0,9= 57*9= 513

Переносим на два числа влево т.к после запятых 2 числа

513= 51,3 = 5,13

5,7 * 0,9 = 5,13

И так можно проделывать со всеми остальными примерами данные на вычисления в вашем задании.