Найдите значение выражения:20:(6 3/11+1 8/11)+(7 2/5-5,8):5=пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6. 3/11 + 1. 8/11 = 7. 11/11 = 8

2) 20 : 8 = 20/8 = 5/2 = 2,5

3) 7. 2/5 - 5,8 = 37/5 - 5,8 = 7,4 - 5,8 = 1,6

4) 1,6 : 5 = 0,32

5) 2,5 + 0,32 = 2,82

Отвечает Детушева Марина.

Решение на картинке.