Потратили 480 рублей, что составило 40% имевшихся денег. Сколько денег осталось? Плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.

Ответ:

 \frac{480}{x}  =  \frac{40}{100}  \\ 40x = 480 \times 100 \\ 40x = 48000 \\ x =1200

имевшиеся деньги=1200р

1200-480=720

ответ:осталось 720р

Отвечает Евстафьев Алексей.

===================================================================

Ответ:

720 рублей

Решение:

100% = 480 рублей

480*100:40 = 48000:40 = 1200 рублей было

1200-480 = 720 рублей осталось

===================================================================