сосуд вместе с жидкостью имеет массу 2 кг 560 г. Известно,что масса сосуда меньше массы помещённой

в него жидкости на 1 кг 800 г. Найти массу сосуда и массу жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

предположим что сосуд это х а жидкость это х+1.8 кг

значит х+х+1.8кг=2.560 кг

Пошаговое объяснение:

2х+1.8=2.56

2х=2.56-1.8

2х=0.76

х=0.38

значит сосуд 380 грамм

а жидкость это сосуд + 1800 грамм

значит жидкость равна 2180 граммам

2180+380=2560 грамм

Неблагодорите

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ: сосуд=350г ; жидкость=2 кг 150 гр.

Надеюсь помогла!

Пошаговое объяснение:

х-жидкость

у- сосуд

х+у=2500

х-у=1800

решаем систему

х=1800+у

значит,

(1800+у)+у=2500

х=1800+у

2у=700

у=350

подставляем

х=1800+350=2150