Масса сосуда с жидкостью 550г. Масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости. Найдите массу

пустого сосуда и массу жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
500=mж+2*mж/9=11*mж/9⇒mж=450 грамм - масса жидкости. Масса сосуда m=2*450/9=100 грамм. Суммарно 450+100=550- верно!

Ответ: масса пустого сосуда 100 грамм, масса жидкости 450 грамм.