В треугольнике ABC косинус острого угла A равен 24/51. Найди синус этого угла (перенеси числовые

значения в нужные клеточки). 8;24;51;15;17

Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.

Ответ:

15/17

Пошаговое объяснение:

Согласно основному тригонометрическому тождеству квадрат синуса равен единице минус квадрат косинуса.

sin^2(A)=1-cos^2(A)  Здесь ^2 -означает возведение в квадрат.

sin^2(A)=1-(24/51)^2=(51-24)*(51+24)/51^2=27*75/51^2=81*25/51^2

sin(A)=45/51=15/17 (в треугольнике синус положителен)