Найдите значение частного -3x:(-4,2) при x=1,4 x=1 целая 2/5 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

-3x:(-4,2)

x=1,4
-3*1,4:(-4,2)=3*1,4:4,2=4,2:4,2=1

Х=1 2/5
-3*1 2/5:(-4,2)=3*7/5:4,2=21/5:42/10=21/5*10/42=2/2=1

Х=2
-3*2:(-4,2)=3*2:4,2=6:4/2=6/1*2/4=10/7=1 3/7