В коробке 10 красных карандашей, 8 синих, 6 зелёных и 4 жёлтых. Наугад из коробки берут несколько

карандашей. Какое наименьшее число карандашей надо вытащить, чтобы среди них было не менее 4 карандашей одного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

1)10+8+6+4= 28(к.) Всего в коробке
2)28:4=7(шт) надо вытащить