В школьную столовую привезли 43 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5 кг меньше, чем муки

Сколько кг сахара привезли в школьную столовую?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
1)Пусть х-привезли сахара, тогда сутки-5+х
Проучим уравнение:
х+5+х=43
2х=38
х=19
19(кг)-сахара
Ответ:19 кг
Отвечает Кутуков Сергей.

Пусть сахара было х кг, муки — х+5 кг, поскольку всего было 43 кг, составим уравнение:

x + x + 5 = 43 \\ 2x + 5 = 43 \\ 2x = 38 \\ x = 19

сахара = 19 кг

муки = 19 + 5 = 24 кг

Ответ: 19 кг сахара привезли в школьную столовую