О? 8. В саду растут 13 роз и 14 гвоздик. Девочка сорвала 13 цветков.Ответы на вопросы:а) может ли

быть среди них хотя бы одна гвоздика?б) может ли быть среди них хотя бы одна роза?помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Утробина Анна.

Ответ: а)может

б) может

Пошаговое объяснение: неизвестно какие цветки они срывала, поэтому среди них может быть и роза, и гвоздика.

Отвечает Калинкина Татьяна.

3*7 = 21 цветов из роз

3*7+5*7=21+35=56 цветов всего

5*7= 35 цветов из гвоздик