Среднее арифметическое 3-х чисел равно 62. Первые два числа равны 93; 28. Найдите третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

(93 + 28 + х) : 3 = 62

121 + х = 62 · 3

121 + х = 186

х = 186 - 121

х = 65

Ответ: 65 - третье число.