Билет в кинотеатр стоит для взрослого 400 руб. , для школьника - половину стоимости взрослого

билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая троих взрослых, одного школьника и двух малышей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тащилова София.

Ответ:

взрослый 400 рублей

для школьника 200 рублей

дошкольника 100 рублей

1600 рублей за 6 человек

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

400:2=200(р.)-стоимость школьного билета

400:4=100(р.)-стоимость дошкольного билета

400*3+200+100*2=1600(р.)