А) Билет на «Шоу мыльных пузырей» стоит для взрослого 600 руб., для школьника половину дошкольника

— стоимости взрослого билета, а для четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша? Б) Таня купила два тульских пряника, килограмм конфет и полтора килограмма груш. Один тульский пр килограмм конфет — яник стоит 22 рубля, один 310 рублей, а один килограмм груш Какую сдачу получит Таня с 500 рублей? — 40 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
Взрослый билет=600рублей
Школьник=300рублей(600:2)
Дошкольник=150рублей(600:4)
1.600+600=1200(руб.)-за 2 взрослых2.300+300=600(руб.)-за 2 школьников31200+600+150=1950(руб.)Ответ:1950 рублей должна заплатить за билеты семья.


Отвечает Буснюк Дима.
А) 1) 600\4=150(р.)- билет для дошкольника
     2) 150\2=75(р.)-билет для школьника
     3) 600+600+75+75+150=1500( р.)
Ответ: 1500 рублей