Помогите пожалуйста очень срочно надо !!!!! найдите число :а) 42 процентов которого равны 16,8

;б) 2/7 которого равны 42;в) 3/8 которого равны 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдашкина Даша.

Ответ:

а) 40

б)147

в)64

Пошаговое объяснение:

а) 16,8*100/42=40

Найти целое по его части:

б) 42 / 2/7 =147

в) 24 / 3/8 =64