Задания 1. Заполните таблицу:Обыкновенные дробиДесятичные дроби0.42Проценты3542. Найдите:а) 20%

от 58,b) 15000 от 40:3. Найдите число 30 которого равна 6.4. Свежие грибы содержат по массе 90% воды, а сухнесвежих грибов, чтобы получить 4,5 кг сухих?20% воды. Сколько пона юбится​

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.      42/100 = 21/50          0,42           42%

       35/100=7/20             0,35           35%

2. а) 58*0,2=11,6

   b) 15000 от 40 (Не понятно что от чего нужно найти)

Если 15% от 40, то 40*0,15=6

3.    6 : 0,3 = 20

4. 1)100%-20%=80%

80%=0,8(содержится в сухих грибах)

2)4,5×0,8=3,6(кг.масса сухих грибов)

3)100%-90%=10%

10%=0,1(содержится в грибах без воды)

4)3,6÷0,1=36(кг.надо свежих грибов)

Ответ:36кг.надо свежих грибов.