8/y=120/600 составить пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.

8/y=120/600 сократим 120/600, получим 1/5

8/y=1/5 умножаем 8 на 5 и y на 1 вследствии чего полуим уравнение y=40

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/y=120/600

y=8×600/120

y=40