2,5(3х+2)-9=4×(2х-3)+7-2х решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Карина.
2,5*3Х+2,5*2-9=4*2х-4*3+7-2х
7,5х+5-9=8х-12+7-2х
13,5х=-9
Х=13,5:(-9)
Х=-1,5