2 3/8-1 3/4+16(1 1/3-5/8)Розпишіть по діям​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Настя.

Ответ:1) 2 3/8-1 3/4=1+3/8-6/8=1-3/8=5/8.

2) 1 1/3-5/8=4/3-5/8=(32-15)/24=17/24.

3) 5/8+16*17/24=(15+272)/24=287/24=11 23/24.

Ответ: 11 23/24.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 3/8 - 1. 3/4 = 2. 3/8 - 1. 6/8 = 1. 11/8 - 1. 6/8 = 5/8

2) 1. 1/3 - 5/8 = 1. 8/24 - 15/24 = 32/24 - 15/24 = 17/24

3) 16 * 17/24 = 2*17 / 3 = 34/3 = 11. 1/3

4) 5/8 + 11. 1/3 = 15/24 +

11. 8/24 = 11. 23/24