В лыжной секции занимается 80 учеников, из них 35%- девочки сколько мальчиков занимается в лыжной

секции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

Ответ:

80÷100×35=28учеников(девочки)

80-28=52учеников(мальчиков)

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

52 мальчиков

Пошаговое объяснение:

80:100=0.8 1%

0.8*35=28 девушек

80-28=52 мальчиков