В лыжной секции занимается 40 учеников, из них 35%- девочки. Сколько мальчиков занимается в лыжной

секции?решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

1) 40:100= 0,4 (у) - состовляет 1 процент
2) 0,4*35 =14(д)-девочек в лыжной секции
3) 40-14=26(м)
Ответ: 26 мальчиков занимаются в лыжной секции