Разложите числа на простые множители и найдите их наименьшее общее кратное 18 63 и 35


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

18 = 2 * 3 * 3
63 = 3 * 3 * 7
35 = 5 * 7
У них нет наименьшего общего кратного...

Отвечает Шкирмонтова Ксения.

НОК(18, 63 и 35)=18*7*5=630
18 2   63 3     35 5
9 3     21 3     7  7
3 3     7 7       1
1        1
18=2*3*3 63=3*3*7  35=5*7