3×(12-6х)+6 = -2х+4помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3×(12-6х)+6 = -2х+4

36 - 18x + 6 = -2x + 4

42 - 18x = -2x + 4

18x - 2x = 42 - 4

16x = 38

x = 38 : 16

x = 2,375

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

х = 2,375.

Пошаговое объяснение:

3(12-6х) + 6 = -2х + 4

36 - 18x + 6 = -2x + 4

-18x + 2x = 4 - 42

-16x = -38

x = -38 ÷ (-16)

х = 2,375