3 брата купили вместе 9 тетрадей младший брат взял на одну тетрадь меньше оставшейся на одну

тетрадь больше чем средний сколько тетрадей взял каждый брат

Ответы на вопрос

Отвечает Пядушкина Аня.

Х+(х-1)+(х+1)=9
3х=9+1-1
х=3 тетради взял средний брат
3-1=2 тетради взял младший брат
3+1=4 тетради взял старший брат
Итого: 3+2+4=9 тетрадей всего