Выполни действие 17/24 + 25/36 ,3 7/30+ 1 9/20, 8/27+7/18, 2 2/3 + 1 1/2,16/45+1 7/15, 1 3/11+ 2

2/3, 7/8+1/3, 2 7/16, 5/32, 1 3/4 + 4 9/10, 3 4 /7 +1 8/11, 7/9 + 8 13 /27 ? Полскажите пожалуйсиа заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17/24+25/36=(17*3+25*2)/72=101/72=1 29/72

3 7/30+1 9/20=(97*2+29*3)/60=281/60=4 41/60

8/27+7/18=(16+21)/54=37/54

2 2/3 +1 1/2=8/3+3/2=25/6=4 1/6

16/45+1 7/15=16/45+22/15=82/45=1 37/45

1 3/11+ 2 2/3=14/11+8/3=(42+88)/33=130/33=3 31/33

7/8+1/3=(21+8)/24=29/24=1 5/24

2 7/16+5/32=39/16+5/32=(78+5)/32=83/32=2 19/32

1 3/4+4 9/10= 7/4+49/10=133/20=6 13/20

3 4/7+1 8/11=25/7+19/11=(275+133)/77=408/77=5 23/77

7/9+8 13/27= 7/9+229/27=(21+229)/27=250/27=9 7/27